Top.Mail.Ru
Представлен новый тип автоматических кормушек для садков и УЗВ.

Датская компания Daniit разработала кормораздатчик с более эффективным распределением гранул, который обеспечивает лучшее попадание корма к рыбам.


Переводы западной прессы - один из инструментов развития отечественной аквакультуры и эффективное средство для новых идей, контактов и решений. Средства, полученные от рекламы, мы вкладываем в производство таких материалов, поэтому сотрудничая с порталом РЫБОВОДЫ.РФ, компании помимо коммуникации с рынком, участвуют и в развитии отрасли. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Традиционные автоматические кормушки для садковых линий и УЗВ, особенно большого диаметра, обычно представляют собой системы, содержащие трубы различной длины - для транспортировки корма подальше от краев, поэтому их достаточно трудоемко и сложно обслуживать.говорит Карстен Поулсен из Daniit.

Например,

Одна из проблем традиционных автоматических кормушек для лосося - появление плесени и ее перенос на корм при транспортировке корма, что случается, если кормушка простаивает какое-то время и не промывается должным образом.

Новый тип автоматических кормушек был создан в сотрудничестве с рыбоводами из Skagen Salmon - как итог тщательного изучения их мнений и сложившейся практики.

Именно поэтому мы попытались создать новую систему, в которой подача корма осуществляется по всей площади поверхности,говорит Поулсен.

Отличие автоматической кормушки Daniit в том, что она распределяет корм по центру садков или бассейнов. Установленный на конце кормушки двигатель работает по двум осям - верх и низ, и по разным скоростям, обеспечивая равномерный разброс по всей площади садка или бассейна.

ОТ РЕДАКЦИИ: Ранее Алексей Японцев, постоянный эксперт портала РЫБОВОДЫ.РФ, объяснял, что даже если рыбовод использует близкий к совершенству с точки зрения физики корм, не имеющий крошки, выделения жира, который после транспортировки и хранения по-прежнему "держит" физические характеристики, - важен тип кормления. При ручном кормлении гранула, распавшаяся на две части, скорее всего, будет съедена рыбой. А вот если она раздавится на мелкие части при транспортировке через машинный вариант введения корма, то рыба не будет видеть этих частей, что ведет к прямым потерям корма и ухудшению биохимии воды. Подробнее - по ссылке.

Поскольку всем прекрасно известно, что в зависимости от размера и веса гранулы неперенастраиваемые кормушки по разному раскидывают корм, Daniit оснастили кормушки двумя центральными кольцами, которые можно регулировать соответственно типа и размера гранул.

Система изготовлена ​​из формованного пластика, ее несущая часть – прессованного алюминия.

По материалам landbasedaq.no / перевод и адаптация - РЫБОВОДЫ.РФ


Чтобы оставаться в курсе самого важного в индустрии - РЫБОВОДЫ в TELEGRAM и паблик в ВК или  ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ EMAIL-РАССЫЛКА  без воды и спама.

Подписка на новости

Популярное