Top.Mail.Ru
Регуляторы
Colors: Cyan Color

В рамках уголовного дела о неуплате налогов все имущество четы Блиновских арестовано, в том числе компания "Аквакультура-Хибины", в которой Алексею Блиновскому, мужу блогера, принадлежит 50% уставного капитала.

С 2024-го года Донской Государственный Аграрный Университет будет заниматься подготовкой специалистов по программе бакалавриата "Водные биоресурсы и аквакультура", сообщается на сайте организации.

В новой редакции программы развития рыбпрома республики отмечены первые успехи, в то же время из документа исчезли распределение объемов финансирования до 2027 г., целевые индикаторы и упоминание о четырех крупных инвестпроектах.

До Нового года одобренный Госдумой законопроект по государственной экологической экспертизе (ГЭЭ) для морской аквакультуры будет подписан Президентом и обретет статус Закона.

По данным Россельхозбанка, за последние 5 лет российская аквакультура с учетом новых производств кормов и рыбопосадочного материала в среднем прирастала на 20% ежегодно.

Минсельхоз представил проект ветправил маркировки и учета, которые будут распространяться и на объекты аквакультуры. Официальное вступление в силу - 1 марта 2024 года.

Субсидии на автомобильные перевозки рыбных грузов стали бы хорошей мерой для обеспечения продукцией внутреннего рынка, озвучил председатель Рыбного союза Александр Панин.

В Кацивели (Крым) гордость российской марикультуры, предприятие по промышленному выращиванию мидий и устриц "Яхонт ЛТД", в который уже раз пытаются закрыть.

Министерство экономики предлагает разрешить покидающим общества с ограниченной ответственностью (ООО) участникам получать деньги за свои доли с учетом их рыночной стоимости.

В рамках работ по возмещению ущерба водным биоресурсам, наносимого при строительстве промышленных объектов в регионе, в Байкал выпущены более 53 млн личинок омуля.

Основные показатели работы рыбной промышленности за год были представлены на коллегии Росрыболовства. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и глава федерального агентства Илья Шестаков заявили, что отрасль продемонстрировала устойчивость и в то же время гибко реагировала на изменения.

Автором письма в адрес премьер-министра Михаила Мишустина стал зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Олег Нилов, который отметил, что ещё в 2019 году Президент России поручил снизить тарифы для аграриев, но это поручение так и не было исполнено.

Аналитики Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка изучили данные системы «Меркурий» и выяснили, что применение искусственного интеллекта в АПК предотвратило пищевые отравления шести млн человек и защитило предприятия от дополнительных трат на выплату больничных.

Конференция ООН по торговле и развитию опубликовала доклад, посвященный экономике Мирового океана. Авторы утверждают, что изменения климата, загрязнения и перелов рыбы угрожают существованию порядка трех млрд человек.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на заседании профильного комитета Совета Федерации поднял вопрос об отмене государственной экологической экспертизы в аквакультуре.

Государственная поддержка направлена на увеличение объемов производимой продукции и количества рабочих мест.

С 15.04.2023 по 1.03.2024 Росрыболовством запущена программа по защите рынка от фальсификата - предприятиям будут безвозмездно предоставлены коды маркировки и оборудование, где оно потребуется.

Правила учета животных утверждены постановлением правительства от 5 апреля 2023 г. № 550. Им же определен перечень видов, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, случаи индивидуального или группового маркирования и учета, сроки учета.

Госэкоэкспертиза морской аквакультуры Росприроднадзора дублирует природоохранные функции Росрыболовства и увеличивает административную нагрузку на предпринимателей в сфере мари- и аквакультуры.

Экологическая организация Oceana (США) признала ряд стран, в т.ч. Россию, виновными "на международном уровне в незаконном, несообщаемом и нерегулируемом (ННН) промысле и нарушении прав человека".

Подписка на новости

Популярное