Top.Mail.Ru
Проекты & Сделки
Colors: Cyan Color

Бывший главный тренер футбольной сборной России по футболу Станислав Черчесов в конце января продал свою долю в форелевой фирме ООО "Арлан Фиш".

В конце 2023-го года на производственной площадке завода завершились пуско-наладочные работы, связанные с введением в эксплуатацию нового экструдера, предназначенного исключительно для производства кормов для аквакультуры.

Руководитель "ФишВиль", одного из крупнейших рыбохозяйственных предприятий Узбекистана по выращиванию радужной форели, Азиз Даминов поделился с редакцией РЫБОВОДЫ.РФ информацией о ходе строительства завода по выпуску рыбных кормов под брендом Alltech Coppens.

Костромская область планирует увеличить объемы производства товарной рыбы. Инвестпроект, реализация которого начнется весной 2024 г., предполагает строительство в регионе форелевого комплекса с замкнутым водоснабжением.

В Дагестане окончательно остановлена реализация инвестпроекта по запуску сети форелевых хозяйств в горной зоне в акватории Чиркейского водохранилища, инициированного одним из соучредителей отраслевого поставщика оборудования для рыбхозов НПО "Иммид Аквакультура".

Строительство завода по производству рыбопосадочного материала лососевых видов рыб в Кондопоге идет к завершению, сообщил Минсельхоз Карелии.

Резидент Арктической зоны РФ запустил в Мурманской области завод по убою и переработке атлантического лосося.

В Ростовской области появится новый отечественный производитель кормов для аквакультуры - как часть вертикально интегрированной структуры.

ООО "Грин Технолоджи", специализирующаяся на производстве топливных гранул и брикетов из отходов деревопереработки, реализует концепцию замкнутого цикла - использованные отходы пойдут на отопление креветочной фермы.

Компания "Остров Аквакультура" (входит в ГК "Остров") завершила строительство сотни бассейнов с потенциалом производства до 2.5 тыс. тонн форели в год.

ООО "Салмон" (г.Маркс, Саратовская область) намерено инвестировать 100 млн рублей в создание фермы по выращиванию товарной радужной форели, сообщил генеральный директор компании Владимир Суровицкий на заседании инвестиционного совета при губернаторе.

Победитель конкурсного отбора проектов развития сельского туризма (Агротуризм), рыбоводческое хозяйство ООО "Байкальская рыба", получило грант в рамках федерального проекта Минсельхоза России.

В рамках поручения Президента Лукашенко "Один район — один проект" в Краснополье создают высокотехнологичное производство мощностью до 1.000 тонн форели в год.

Земельные участки под строительство цехов в Лахденпохском районе уже нашли, сейчас идут геологические работы. Проект будут реализовывать поэтапно в течение трех-пяти лет.

Рыбоводная плавбаза "Морская форель" совершает очередной рейс за смолтов в Норвегию. Заказчик - "Инарктика", крупнейший российский производитель лосося и форели (35+ тыс. тонн/год).

На заседании рабочей группы по мониторингу реализации мероприятий по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса реки Дон озвучили планы по реконструкции заводов.

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области и компания "Рыбный стандарт" подписали соглашение о создании рыбного комплекса по выращиванию форели в г.о. Орехово-Зуевский.

Подписка на новости

Популярное