Top.Mail.Ru
Имущество "Аквакультура-Хибины" семьи Блиновских - под арестом.

В рамках уголовного дела о неуплате налогов все имущество четы Блиновских арестовано, в том числе компания "Аквакультура-Хибины", в которой Алексею Блиновскому, мужу блогера, принадлежит 50% уставного капитала.


Семья Блиновских и связанные с ними компании будут вынуждены объявить о банкротстве, так как "источники погашения налоговой задолженности сведены к нулю", заявила адвокат Блиновской.

Замоскворецкий суд продлил сроки арестов на имущество членов семьи. Помимо прочего,

Дополнительно были арестованы денежные средства ООО "Аквакультура-Хибины" и счета компаний, к которым имеет отношение муж блогера Алексей Блиновский.

СПРАВКА: ООО "Аквакультура-Хибины" - резидент Арктической зоны РФ (АЗ РФ) с проектом создания к концу 2024 года инновационного экспертного центра "Арктика" для подготовки различных специалистов к работе в условиях Арктики.

В апреле 2022-го года представители компании "Аквакультура-Хибины" анонсировали инвестиции в размере 94 млн руб. в создание центра "Арктика", который планировалось построить в акватории озера Малый Вудъявр в Хибинских горах. Он должен был включать подводный полигон с причалом, дайвинг-центр, гидропарк, площадку для аэростата.

Ориентируемся на создание научно-экспериментального центра для служащих федеральных структур, ученых, специалистов из сферы туризма, спортсменов и профессиональных инструкторов. У нас они смогут повышать свою квалификацию, отрабатывать навыки и передавать знания тем, кому это необходимо, заявил руководитель проекта Александра Губина.

Губин также отмечал, что компанией будет создана полевая база для студентов-практикантов, которые занимаются подводной археологией или биологией. Также в планах предусматривался запуск лаборатории и различных экспериментальных площадок.

Мы планируем несколько образовательных программ, спецтехнику и дадим возможность желающим получить новые для себя профессии, в том числе редкие - подводный сварщик или оператор подводного робота, добавил Губин.

В презентации проекта "Аквакультура-Хибины" в апреле 2022-го года принимал участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис. В марте 2020-го года Минэкономразвития Мурманской области сообщало, что ООО "Аквакультура-Хибины" получило статус резидента территории опережающего социально-экономического развития Кировска с проектом туристско-образовательного комплекса.

По данным "СПАРК-Интерфакс", компания "Аквакультура-Хибины" была создана в 2019-м году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Генеральный директор - Софья Лесникова. Совладельцами компании являются Алексей Блиновский, которому принадлежит доля 50%, Лесникова и Наталия Миняева, которым принадлежат доли по 25%.

На текущий момент денежные средства компании арестованы.


Чтобы оставаться в курсе самого важного в индустрии - РЫБОВОДЫ в TELEGRAM и паблик в ВК или  ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ EMAIL-РАССЫЛКА  без воды и спама.

Подписка на новости

Популярное