Top.Mail.Ru
Корма & Уход
Colors: Cyan Color

Норвежская "Аллер Аква" получила 10 млн норвежских крон (85 млн руб.) от Исследовательского Института Норвегии на проект по разработке кормов для рыб на основе нового сырья.

Команда учёных Астраханского государственного технического университета получила патент на рецептуру продукционного комбикорма для карпа. Работа над ним идёт в рамках гранта РНФ.

Линия кормов Скреттинг обладает документально подтвержденной высокой эффективностью и пониженным на 30% содержанием в фекалиях фосфора и цинка.

Рыбохозяйственное предприятие FishVille, располагающее собственным мальковым цехом и специализирующееся на холодноводных видах рыб, подписало соглашение с американской Alltech Coppens о строительство завода по производству кормов для аквакультуры.

Hatchery International со ссылкой на Организацию по контролю морских ингредиентов (IFFO) сообщает, что производство рыбной муки за первые девять месяцев 2023-го года упало на 26%+ к тому же периоду прошлого года.

Доцент Северного (Арктического) федерального университета Надежда Пастухова удостоена Ломоносовской премии в номинации "Молодые ученые" за разработку аквакормов из личинок мухи черная львинка.

Промышленное выращивание щетинистых червей и гаммарид — рецепт устойчивого производства кормов для аквакультуры. Как минимум, по мнению норвежских властей.

В рамках форума "Современные корма для аквакультуры", который прошел в столичном МВЦ Крокус Экспо, отраслевому сообществу был представлен новый игрок в сегменте кормов для рыб.

Анализ более 11 тысяч процедур лечения лососевых в норвежских фермах выявил, что рыба переносит механическую обработку от вшей гораздо лучше "под наркозом", чем "как есть".

Собский инкубаторий, один из крупнейших в Сибири, начал эксперимент по кормлению мальков муксуна (Coregonus muksun) гаприном — белком, полученным из метана.

В преддверии форума "Современные корма для аквакультуры" редакция портала РЫБОВОДЫ.РФ представляет доктора биологических наук, начальника молекулярно-генетической лаборатории "БИОТРОФ" Ларису Ильину и тему ее выступления - "Современные представления о микробиоме кишечника рыб. Роль пробиотиков в повышении продуктивности рыбоводства".

В преддверии форума "Современные корма для аквакультуры" о том, какую опасность представляют противомикробные препараты, содержащие антибиотики, про альтернативные варианты профилактики и лечения с порталом РЫБОВОДЫ.РФ поделился генеральный директор компании "КормоРесурс" Василий Гречишников.

Учёные из Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (Калининград) с коллегами из Малайзии нашли новый, экологически чистый способ защиты аквакультуры от паразитов и бактерий.

Холдинг CBS Commodities диверсифицирует бизнес, инвестируя 400+ млн. рублей в мощности своего завода в Волосовском районе Ленинградской области.

На фоне сообщений о росте объемов производства отечественных комбикормовых заводов, РЫБОВОДЫ.РФ представляют мнения непосредственных участников рынка - производителей, ученых, рыбоводов, собственников рыбхозяйств.

Кооператив "Белфорель", специализирующийся на выращивании радужной форели, запускает собственную производственную линию для выпуска аквакультурных кормов.

Ученые и в США, и в России изучают - какой может быть максимальная доля соевой муки в составе кормов для аквакультуры, не ставящая под угрозу рост или здоровье кишечника рыб.

В мировой практике завершена первая серия исследований по использованию семян конопли в рационе лосося. О том, насколько схож питательный профиль конопляной муки с соевой и рыбной, а также о перспективах и коммерческой целесообразности подобных инноваций в российских реалиях - эксклюзивно для портала РЫБОВОДЫ.РФ рассказали отечественные эксперты.

Сотрудники Россельхознадзора предотвратили ввоз в РФ на границе в Псковской области 100 тонн кормов для рыб из-за несоответствующей требованиям документации ЕАЭС.

Российские комбикормовые заводы не отстают от мировых лидеров аквакультуры, норвежцев, в части внедрения растительных жиров в комбикорма для рыб.

Подписка на новости

Популярное