Top.Mail.Ru
ДонГАУ займется подготовкой специалистов в области аквакультуры.

С 2024-го года Донской Государственный Аграрный Университет будет заниматься подготовкой специалистов по программе бакалавриата "Водные биоресурсы и аквакультура", сообщается на сайте организации.


По новому направлению будут открыты бюджетные и коммерческие места. К обучению студенты приступят летом. На очном отделении срок обучения составит 4 года, на заочном и очно-заочном – 4.5-5 лет.

ДонГАУ получил лицензию Рособрнадзора на право осуществления образовательной деятельности по программе бакалавриата 35.03.08 "Водные биоресурсы и аквакультура" (направление – Рыбоводство).

Программа будет представлена абитуриентам в рамках "Дня открытых дверей", который состоится в головном вузе Донского ГАУ 17 февраля.

На сайте университета обещают, что выпускники программы научатся:

  • Планировать и организовывать работы по разведению водных организмов;
  • Анализировать и проводить мониторинг состояния водных биоресурсов и их использования;
  • Контролировать качество водных систем аквакультуры и управлять ими;
  • Разрабатывать и внедрять меры по сохранению и восстановлению биоразнообразия в водных экосистемах.

Открытие новых направлений и специальностей происходит в рамках стратегии развития университета, увеличивает возможности для подготовки специалистов в целях устойчивого развития региона с учетом изменяющихся социальных и экономических условий, отметил ректор ДонГАУ, профессор Владимир Федоров.

Практику студенты будут проходить на производственной площадке ООО "Органик Фудс Инвестмент" в Азовском районе. На предприятии выращивают осетра, стерлядь и севрюгу. Компания является одной из немногих в стране, где сохраняется чистопородное маточное поголовье осетровых.

 РЕКОМЕНДУЕМ:  Елена Моисеева / FishLab: Вырастить рыбу может каждый. Не каждый может заработать на ней деньги.

Напомним, что ранее РЫБОВОДЫ.РФ обсуждали проблему с кадрами в материале "Недобор абитуриентов в вузы как диагноз профессии: рыбоводы вымирают?".


Чтобы оставаться в курсе самого важного в индустрии - РЫБОВОДЫ в TELEGRAM и паблик в ВК или  ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ EMAIL-РАССЫЛКА  без воды и спама.

Подписка на новости

Популярное