Top.Mail.Ru
AQUAREX News. Отраслевая активность ГК "Мелком" / Июль 2023.

В июльском отраслевом активе специалистов ГК "Мелком": правительственное совещание по обеспечению лососевых рыбоводных заводов на Дальнем Востоке, презентация губернатору Карелии расширения инфраструктуры входящего в ГК рыбхоза "Ладожская форель", а также проект по запуску новой линии по производству кормов для аквакультуры в Вязьме.


 САХАЛИН 

7 июля в конференц-зале Правительства Сахалинской области состоялось рабочее совещание по вопросам внедрения и использования российских рецептур для производства стартовых и продукционных кормов в целях обеспечения лососевых рыбоводных заводов на Дальнем Востоке, в котором приняли участие специалисты ГК "Мелком".

Мероприятие открыл Колончин Кирилл Викторович, директор ФГБНУ "ВНИРО" (базовое учреждение рыбохозяйственной отрасли России, оказывающее научное сопровождение ГК "Мелком" в разработке и производстве линии кормов под брендом AQUAREX). Были заслушаны доклады о состоянии и потенциале развития лососеводства на Дальнем Востоке России, представлен опыт использования кормов российского производства для выращивания кеты и горбуши, проведена дискуссия по основным направлениям разработок кормов для различных функциональных групп лососевых.

 КАРЕЛИЯ 

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков посетил с рабочим визитом рыбоводный комплекс "Ладожская форель", спасенный от банкротства ГК "Мелком", что позволило не только реанимировать рыбохозяйство, но и спланировать строительство целого кластера производственных объектов регионального масштаба. В ходе визита были обсуждены планы по расширению инфраструктуры комплекса, расширение холодильных мощностей, а также развитие складской составляющей для обеспечения кормами карельских предприятий.

 ВЯЗЬМА 

Группа компаний "Мелком" продолжает модернизацию Вяземского мелькомбината (ООО "ВЗК"), который после более чем шестилетнего простоя возобновил свою работу в августе 2020 года. В этом году выделены инвестиции на строительство новых вспомогательных объектов: складов хранения сырья и готовой продукции, паровой котельной, склада жидких компонентов, экспресс-лаборатории, а также на реконструкцию линии подачи сырья и вспомогательных помещений, но, главное -

Начата масштабная реконструкция комбикормового цеха и подготовка к запуску двух новых современных линий по производству высококачественных рыбных кормов. Мощность нового комбикормового цеха составит более 108 тыс. тонн в год. Планируемый объем инвестиций – 2,8 млрд рублей.

Реализация проекта позволит создать не менее 120 дополнительных рабочих мест.

реклама | ООО "Мелком - маркет" | ИНН 5020083100 | erid: 2SDnjd3yXLU

От редакции: Согласно ежеквартальному индексу отечественных производителей кормов для аквакультуры по версии редакции портала РЫБОВОДЫ.РФ Группа Компаний "Мелком" и ее линия кормов AQUAREX получили наивысший балл, возглавили отраслевой рейтинг и являются сегодня Российским производителем рыбных кормов #1.

Чтобы оставаться в курсе самого важного в индустрии - РЫБОВОДЫ в TELEGRAM и паблик в ВК.

Подписка на новости

Популярное