Top.Mail.Ru
Китайский AquaTech: cолнечные панели, соляный прииск и креветки.

Крупнейшая в мире солнечная электростанция с параллельным производством соли и выращиванием креветок запущена в Китае.


Переводы западной прессы - один из инструментов развития отечественной аквакультуры и эффективное средство для новых идей, контактов и решений. Средства, полученные от рекламы, мы вкладываем в производство таких материалов, поэтому сотрудничая с порталом РЫБОВОДЫ.РФ, компании помимо коммуникации с рынком, участвуют и в развитии отрасли. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Электростанция в Тяньцзине расположена на границе гигантского соляного прииска площадью более 1.300 гектар. Площадь солнечных панелей, расположенных прямо в соленой воде на высоте 14 метров, совокупно покрывает 9.700 гектар. При этом, используются панели двустороннего действия - для поглощения прямого солнечного света сверху и приема света, отражаемого соленой водой снизу. Мощность электростанции составляет 1.5+ млрд Квч, что достаточно для питания десятков тысяч домохозяйств. Система включает в себя более двух тысяч инверторов Sungrow с самой высокой степенью защиты IP66 и антикоррозийной стойкостью C5.

Особенности технологического "симбиоза" - в водных "чеках" заполняемых соленой водой выращиваются креветки, при этом температурный режим воды регулируется тенью от солнечных панелей (изменение угла наклона влияет на то, остается ли вода в тени и охлаждается либо открыта для доступа солнечного света и нагревается).

Согласно государственной программы к 2030-му году Китай намерен удвоить мощность возобновляемых источников энергии.

Источник: aquafeed.com / перевод и адаптация - портал РЫБОВОДЫ.РФ.


Чтобы оставаться в курсе самого важного в индустрии - РЫБОВОДЫ в TELEGRAM и паблик в ВК.

Подписка на новости

Популярное